DA's - Diretórios Acadêmicos

 
DA de Administração (Taylor & Fayol)
Presidente: Jean Carlo Villa E-mail: jean.villa@universo.univates.br
 
DA de Arquitetura e Urbanismo
Presidente: Alessandra Westenhofen E-mail: darquitetura@univates.br
 
DA de Biologia
Presidente: Jeferson Henrique Ziem E-mail: jeferson.ziem@universo.univates.br
 
DA de Biomedicina
Presidente: Mônica Wlach E-mail: monica.wlach@universo.univates.br
 
DA de Ciências Contábeis (DACC)
Presidente: Joice Elis Gräf E-mail: joice.graf@universo.univates.br
 
DA de Comunicação Social
Presidente: Dinara Gabriele Hensel E-mail: dinarahensel@gmail.com
 
DA de Design de Moda
Presidente: Fernanda Rodrigues Maia E-mail: fernanda.maia@universo.univates.br
 
DA de Design (gráfico e produto)
Presidente: Melanie Sol Bruckner E-mail: melanie.bruckner@universo.univates.br
 
DA de Direito (Jusvale)
Presidente: Rafael Enrique dos Santos E-mail: direito.jusvale@gmail.com
 
DA de Educação Física (Athos Prinz Falckembach)
Presidente: Franck Stacke Ferreira E-mail: franck.ferreira@universo.univates.br
 
DA de Enfermagem
Presidente: Georgia Fassini E-mail: ge_fassini@hotmail.com
 
DA de Engenharia Ambiental (DAESA)
Presidente: Bruna Angela Dadalt E-mail: daambiental.univates@gmail.com
 
DA de Engenharia Civil
Presidente: Marlon Mendonça Barreto E-mail: marlon.barreto@universo.univates.br
 
DA de Engenharia de Computação
Presidente: Leo Ely E-mail: leo.ely@outlook.com
 
DA de Engenharia de Controle e Automação
Presidente: Jardel Seibel E-mail: jardel.seibel@universo.univates.br
 
DA de Engenharia de Produção
Presidente: Jean Carlo Schneider E-mail: kayo@universo.univates.br
 
DA de Engenharia de Software
Presidente: Rodolfo Souza Portella E-mail: rodolfo.portella@universo.univates.br
 
DA de Engenharia Elétrica
Presidente: Rafael Augusto Royer E-mail: rafael.royer@universo.univates.br
 
DA de Engenharia Mecânica
Presidente: Cristine Letícia Käfer E-mail: cris.lkafer@gmail.com
 
DA de Engenharia Química
Presidente: Caroline Sartori dos Santos E-mail: cakasartori@univates.br
 
DA de Estética e Cosmética
Presidente: Carolina Uhlmann E-mail: carolina.uhlmann@universo.univates.br - daestetica@univates.br
 
DA de Farmacia
Presidente: Jordana Kich E-mail: da.farmacia@univates.br/ jordana.kich@universo.univates.br
 
DA de Fisioterapia
Presidente: Daniele Nervis E-mail: daniele.nervis@universo.univates.br
 
DA de Fotografia
Presidente: Luiz Eugênio Gressler E-mail: luiz.gressler@universo.univates.br
 
DA de Gastronomia
Presidente: Carla Regina Horst E-mail: chorst@universo.univates.br
 
DA de História (Tebiquari)
Presidente: Bruno Cavalheiro E-mail: bruno.cavalheiro@universo.univates.br
 
DA de Letras
Presidente: Bruno Bottega DellOsbel E-mail: bruno.osbel@universo.univates.br
 
DA de Medicina
Presidente: Fernanda Salvagni Moreira E-mail: fernandasalvagnimoreira@gmail.com
 
DA de Nutrição
Presidente: Bruna Andrina Hertzer E-mail: danutricaounivates@gmail.com
 
DA de Odontologia
Presidente: Nadine Eckhardt E-mail: nadine.eckhardt@universo.univates.br
 
DA de Pedagogia (Paulo Freire)
Presidente: Carla Fernanda Schneider E-mail: cfschneider@univates.universo.br
 
DA de Psicologia
Presidente: Daniela Fernanda Prospero E-mail: dapsicologiaunivates@gmail.com
 
DA de Química Industrial
Presidente:  Guilherme S. Henn E-mail: guilhermeshenn@hotmail.com
 
DA de Relações Internacionais
Presidente: Tauana de Freitas E-mail: tauana.freitas@universo.univates.br
 
DA de Sistemas de Informação
Presidente: Artur Henrique Welp E-mail: ahwelp@universo.univates.br
 
DCE Univates - Diretório Central de Estudantes da Univates
Sala 400/Prédio 9 - Rua Avelino Tallini, 171 - Bairro Universitário
Lajeado/RS - Brasil
51 3714-7000 Ramal 5404 | dce@univates.br