Voltar

Premiações

Futsal, Futebol, Basquetebol,
Handebol e Voleibol

As equipes campeãs e vices, receberão troféu e medalhas e as equipes que ficarem em terceiro lugar, receberão somente medalhas.

Atletismo, Ginástica de Trampolim
e Natação

Os(as) atletas que ficarem em primeiro, segundo e terceiro lugar receberão medalhas, não havendo premiação por equipe.

Classificação - 2019

  • Voleibol Misto
    • Campeão - Agregado Graúdo
    • Vice-campeão - SKY
    • 3º Colocado - Máquina do Mal
  • Basquetebol Masculino
    • Campeão - Habeas Rockets
    • Vice-campeão - Agora vai
    • 3º Colocado - Cambito
  • Futsal Feminino
    • Campeão - Atena
    • Vice-campeão - Explosão
    • 3º Colocado - ATF
  • Futebol Masculino
    • Campeão - Locomotiva
    • Vice-campeão - Usguri FC
    • 3º Colocado - Departamento de Bocha
  • Futsal Masculino
    • Campeão - Time dos Gordinhos
    • Vice-campeão - Diretoria Futsal
    • 3º Colocado - Adm/Gmpe Dataf
  • Atletismo
    • 100m Rasos Masculino
    • 1º Colocado - Alan Sulzbach
    • 2º Colocado - Thiago Falabretti
    • 3º Colocado - Vilmar Martins
    • 4º Colocado - Nícolas Dornelles
    • 3000m rasos – masculino
    • 1º Colocado - Ytan Schweizer
    • 2º Colocado - Vilmar Martins
    • 3º Colocado - Ytan Schweizer
    • 4º Colocado - Giovani Sebastiany
    • Salto em distância – masculino
    • 1º Colocado - Thiago Falabretti
    • 2º Colocado - Alan Sulzbach
    • 3º Colocado - Nícolas Dornelles
  • Natação
    • 50m livre – Categoria Única – Masculino
    • 1º Colocado - Ytan Schweizer
    • 2º Colocado - Alfredo Giovanaz
    • 3º Colocado - Frederico Josué Müller
    • 4º Colocado - Guilherme Johann Ely
    • 5º Colocado - Alan Felipe Sulzbach
    • 100m livre – Categoria Única – Masculino
    • 1º Colocado - Ytan Schweizer
    • 2º Colocado - Alfredo Giovanaz
    • 3º Colocado - Alan Felipe Sulzbach
    • 4º Colocado - Frederico Josué Müller

Classificação - 2018

  • Futebol de Campo Masculino
    • Campeão - Departamento de Bocha
    • Vice-campeão - Limitados Futebol Club
    • 3º Colocado - Amigos do Sem Floresta F.C.
  • Basquetebol Masculino
    • Campeão - Habeas Rockets
    • Vice-campeão - Dream Team
    • 3º Colocado - Publicitiers
  • Voleibol Misto
    • Campeão - Agregado Graúdo
    • Vice-campeão - SKY
    • 3º Colocado - Máquina do Mal
  • Atletismo
    • 100m Rasos Masculino
    • Campeão - Alan Felipe Sulzbach
    • Vice-campeão - Matheus Trapp
    • 3º Colocado - Tainã Lima
    • 3000m Rasos Feminino
    • Campeão - Tauana de Freitas
    • 3000m Rasos Masculino
    • Campeão - Ítalo Buzatta
    • Vice-campeão - Gabriel Trevizan Corrêa
    • Salto em Distância Masculino
    • Campeão - Tainã Lima
    • Vice-campeão - Alan Felipe Sulzbach
  • Futsal Feminino
    • Campeão - Explosão
    • Vice-campeão - Nitroplus
    • 3º Colocado - Psicolovers
  • Futsal Feminino
    • Campeão - Abençoados por Didico
    • Vice-campeão - Locomotiva FC
    • 3º Colocado - Admin/DA

Classificação - 2017

  • Atletismo
    • 100m Rasos Masculino
    • Campeão - Matheus Trapp
    • Vice-campeão - Tainã Lima
    • 3º Colocado - Otávio Sacchet
    • 200m Rasos Masculino
    • Campeão - Matheus Trapp
    • Vice-campeão - Thiago Brentano
    • 400m Rasos Masculino
    • Campeão - Patrike Sulzbach
    • Vice-campeão - Anderson Scalco
    • 3º Colocado - Sérgio Bernardino
    • 400m Rasos Feminino
    • Campeão - Fernanda Elisa Finkler
    • Vice-campeão - Hanny Kirszenworcel
    • 3º Colocado - Karin Collet
    • 3000m Rasos Masculino
    • Campeão - Patrike Sulzbach
    • Vice-campeão - Ítalo Buzatta
    • 3º Colocado - Anderson Scalco
    • Salto em distância Masculino
    • Campeão - Patrike Sulzbach
    • Vice-campeão - Ítalo Buzatta
    • 3º Colocado - Anderson Scalco
  • Futsal Masculino
    • Campeão - AdministraShow/DATAF
    • Vice-campeão - Locomotiva FC
    • 3º Colocado - Educadores da Bola FC
  • Voleibol Misto
    • Campeão - Agregado Graúdo
    • Vice-campeão - Kaxa Baxa
    • 3º Colocado - SKY
  • Futsal Feminino
    • Campeão - Explosão
    • Vice-campeão - Select Distinct
    • 3º Colocado - Ossificabão F.C.
  • Handebol Feminino
    • Campeão - Equipe Rocket
    • Vice-campeão - Bulldogs
    • 3º Colocado - Formandas 2018/A
  • Handebol Masculino
    • Campeão - Time dos Gordinhos
    • Vice-campeão - Richmond
    • 3º Colocado - Panthera Onca
  • Basquetebol Masculino
    • Campeão - Ursinhos Carinhosos
    • Vice-campeão - Habeas Rockets
    • 3º Colocado - Publicitiers
  • Futebol Masculino
    • Campeão - CE MPE/ADM - DATAF
    • Vice-campeão - Íbis Sport Club
    • 3º Colocado - Locomotiva FC

Classificação - 2016

  • Atletismo
    • 100m Rasos Masculino
    • Campeão - Wilian Duarte
    • Vice-campeão - Gustavo Degasperi
    • 3º Colocado - José Carlos da Silva
    • 200m Rasos Masculino
    • Campeão - Gabriel Biasibetti
    • Vice-campeão - Matheus Trapp
    • 3º Colocado - Gabriel Martinelli
    • 400m Rasos Masculino
    • Campeão - Gabriel Biasibetti
    • Vice-campeão - Matheus Trapp
    • 3º Colocado - Sérgio Vieira
    • 3000m Rasos Masculino
    • Campeão - Ítalo Buzatta
    • Vice-campeão - José Carlos da Silva
    • 3º Colocado - Jéferson da Luz
    • Salto em distância Masculino
    • Campeão - Renan Hahn
    • Vice-campeão - Marcelo Terushire
    • Revezamento 4x100m Masculino
    • Campeão - Sérgio Vieira, Wilian Duarte, Gabriel Martinelli e Yuri Ramires
    • Vice-campeão - Matheus Trapp, Jéferson da Luz, Renan Hahn e José Carlos da Silva
  • Voleibol Misto
    • Campeão - Engenheiros da Bola
    • Vice-campeão - Sky
    • 3º Colocado - ADM Vôlei
  • Futsal Misto
    • Masculino
    • Campeão - Time dos Gordinhos
    • Vice-campeão - Renegados
    • 3º Colocado - Redes Ambientais
    • Feminino
    • Campeão - Padrão FIFA 1
    • Vice-campeão - Padrão FIFA 2
    • 3º Colocado - Benfica
  • Basquetebol Masculino
    • Campeão - Habeas Rockets
    • Vice-campeão - Richmond
    • 3º Colocado - Harley Constructors
  • Handebol Feminino
    • Campeão - Bulldogs
    • Vice-campeão - Equipe Rocket
    • 3º Colocado - Handejuris
  • Handebol Masculino
    • Campeão - Discípulos do Zé
    • Vice-campeão - Richmond
    • 3º Colocado - Faltou Criatividade
  • Futebol Masculino
    • Campeão - Time dos Gordinhos
    • Vice-campeão - CE MPE/ADM
    • 3º Colocado - Locomotiva FC